Сотрудники управления по вопросам миграции нашли пары, которые поженились исключительно ради получения российского гражданства.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в 2018-м было обнаружено шесть фиктивных семей, в январе этого года – две. В частности, выявлен факт заключения брака между 23-летним уроженцем Средней Азии и 38-летней гражданкой России, хотя супруги совместно не проживали, детей не имели, общего хозяйства не вели и проживали по различным адресам. Брак заключался только для получения взаимовыгоды.
По решению суда, и в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранным гражданам аннулированы разрешение на временное проживание в России и вид на жительство.
В связи с этим полицейские активизировали работу по выявлению фиктивных браков, заключенных для упрощенного получения разрешительных документов иностранными гражданами.
Фото:winwalls.ru